5 советов по уходу за кожей после депиляции от Яны Осадчей

Многие мастера депиляции и обычные девушки или парни иногда сталкиваются с не очень приятными последствиями на коже после косметологических процедур. И мы хотим поделиться пятью советами как минимизировать или вообще избежать этих неприятностей! Яна Осадчая рассказала какие косметологические средства необходимо использовать, а также дала полезные и действенные советы.

Совет №1

Обязательно соблюдайте правила последепиляционного ухода!

Избегайте агрессивного воздействия на кожу. Например, все что связано с повышенной потливостью. Не стоит ходить в спортзал, посещать массажи, солярий. Не делайте то, что заставляет Вас сильно потеть. Старайтесь минимизировать своё присутствие на жарком солнце, на море и в общественных местах! Воздержитесь от этого хотя бы на двое суток после депиляции. Так Вы предотвратите попадание микробов в наружные кожные покровы.

Запомните золотое правило 4-С

  1. Не посещать сауну
  2. Не посещать солярий 
  3. Не посещать спортзал 
  4. Не заниматься сексом

Не пренебрегайте этими правилами!

Не наносите жирные крема после депиляции и ни в коем случае не наносите химические пилинги! Это очень плохо для кожи и может спровоцировать перепилинг, пигментацию и так далее. 

Совет №2

Если у Вас возникли неприятные ощущения в виде мелкой сыпи или раздражений и Вы хотите успокоить кожу — нанесите антисептическое средство (хлоргексидин, мирамистин, бепантен, пантенол, левомеколь и так далее). Яна Осадчая рекомендует использовать профессиональные средства — это лосьоны после депиляции, а также противовоспалительные маски. SOS маски Enova и  BioLife прекрасно помогут решить эту проблему. Кстати, они очень хорошо убирают раздражения у мужчин после бритья. Вообще это средство должно быть у каждого в аптечке!

У аллергиков после депиляции может появиться что-то вроде крапивницы. Поэтому стоит принять антигистаминное средство или даже нанести кортикостероидную мазь. 

Совет №3

Ухаживайте за своей кожей, особенно если Вы делаете депиляцию!

Если у Вас плотная и сухая кожа — используйте скрабы на масляной основе. Наносите их на влажную кожу круговыми движениями и смывайте. Это приятная процедура, которая способствует тщательному очищению Вашей кожи. А это в свою очередь поможет волоскам беспрепятственно пробиваться наружу.

Если Вы обладатель тонкой и чувствительной кожи, стоит использовать средства на основе энзимов. Сейчас это просто лучшее средство на современном рынке. Используется для тщательного очищения кожи лица и всего тела. Выпускается в виде флюида, пудры или пенки для умывания. Энзимы очень качественно снимают загрязнения и омертвевший эпителий на коже.

Если Вы обладатель жирной кожи, склонной к акне, воспалениям и раздражениям — используйте средство на основе кислот. Например, гель «Чистая Кожа» от TERRA. В его состав входят АНА кислоты и салициловая кислота. Средство отлично справится с прыщиками, подсушит их и не будет никаких поверхностных воспалений.

Совет №4

Защищайте и увлажняйте Вашу кожу в ежедневном уходе!

Особенно в летний период, когда жаркое солнце — используйте крема с SPF защитой. Так Вы избежите неприятных последствий. После водных процедур не забывайте увлажнять кожу. По типу Вашей кожи выбирайте средства жирные либо лёгкие. Смотрите, чтобы в составе не было силиконов. 

Раз в неделю Вы можете использовать средство на основе масел. Например, баттеры, которые можно использовать повсеместно (на кончиках волос, для загара и так далее). Но если у Вас жирная кожа, то каждый день такое средство наносить нельзя! Это может привести к закупорке пор и неприятным высыпаниям.

Совет №5

Обратите внимание, если Вы или Ваши клиенты склонны к потливости, то после депиляции могут возникнуть дополнительные потёртости. Они вызывают красноту и пигментацию. В таком случае используйте SOS пудру на основе минеральной пудры и противовоспалительных компонентов.SOS пудра BioLife — отличное средство. Наносите пудру после процедуры не только в кабинете мастера, но и в домашних условиях. Используйте её пока кожа не восстановится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *